Si è disputata a Besozzo dal 11 al 12 maggio scorsi la terza edizione della Coppa del Lago Juniores organizzata dalla società JRC Floorball Ispra a cui hanno partecipato diverse società sia italiane e svizzere suddivise in varie categorie in base all’età.
Al termine i vincitori delle diverse categorie sono stati: Junior C: Ticino Unihockey – Junior D: Uhc Gambarognese – Junior D/E: Jrc Ispra Floorball.
Ecco i risultati completi di tutte le partite:
Torneo Junior C | |||||
SSV Diamante Bolzano | – | Ciampino Floorball | 0 | – | 8 |
JRC Floorball Ispra 1 | – | Viking FC Roma | 1 | – | 2 |
JRC Floorball Ispra 2 | – | Ciampino Floorball | 0 | – | 7 |
SSV Diamante Bolzano | – | Viking FC Roma | 0 | – | 2 |
JRC Floorball Ispra 1 | – | JRC Floorball Ispra 2 | 5 | – | 0 |
Ciampino Floorball | – | Viking FC Roma | 0 | – | 2 |
JRC Floorball Ispra 1 | – | SSV Diamante Bolzano | 2 | – | 3 |
JRC Floorball Ispra 2 | – | Ticino Unihockey | 0 | – | 11 |
Ciampino Floorball | – | JRC Floorball Ispra 1 | 1 | – | 1 |
Viking FC Roma | – | Ticino Unihockey | 2 | – | 5 |
SSV Diamante Bolzano | – | JRC Floorball Ispra 2 | 3 | – | 0 |
Ciampino Floorball | – | Ticino Unihockey | 3 | – | 3 |
Viking FC Roma | – | JRC Floorball Ispra 2 | 6 | – | 0 |
JRC Floorball Ispra 1 | – | Ticino Unihockey | 0 | – | 6 |
SSV Diamante Bolzano | – | Ticino Unihockey | 0 | – | 11 |
Torneo Junior D | |||||
JRC Floorball Ispra | – | Wild Boars Uhc Varese | 4 | – | 4 |
Uhc Ascona | – | Uhc Gambarognese | 4 | – | 5 |
UH Eaglea Sementina | – | JRC Floorball Ispra | 1 | – | 2 |
Wild Boars Uhc Varese | – | Uhc Ascona | 4 | – | 4 |
Uhc Gambarognese | – | SSV Diamante Bolzano | 5 | – | 0 |
UH Eaglea Sementina | – | Wild Boars Uhc Varese | 2 | – | 7 |
JRC Floorball Ispra | – | Uhc Ascona | 6 | – | 4 |
Wild Boars Uhc Varese | – | SSV Diamante Bolzano | 4 | – | 1 |
Uhc Gambarognese | – | UH Eaglea Sementina | 6 | – | 1 |
JRC Floorball Ispra | – | SSV Diamante Bolzano | 6 | – | 0 |
UH Eaglea Sementina | – | Uhc Ascona | 1 | – | 7 |
Wild Boars Uhc Varese | – | Uhc Gambarognese | 2 | – | 4 |
UH Eaglea Sementina | – | SSV Diamante Bolzano | 1 | – | 0 |
Uhc Gambarognese | – | JRC Floorball Ispra | 5 | – | 1 |
SSV Diamante Bolzano | – | Uhc Ascona | 1 | – | 7 |
Torneo Junior D/E | |||||
JRC Floorball Ispra | – | Wild Boars Uhc Varese | 5 | – | 2 |
Wild Boars Uhc Varese | – | Scuola Media Caravate | 3 | – | 1 |
Scuola Media Caravate | – | JRC Floorball Ispra | 3 | – | 2 |
JRC Floorball Ispra | – | Wild Boars Uhc Varese | 6 | – | 3 |
Scuola Media Caravate | – | Wild Boars Uhc Varese | 5 | – | 4 |
JRC Floorball Ispra | – | Scuola Media Caravate | 8 | – | 1 |
UN RINGRAZIAMENTO A RAIMONDO MINERVINO E TUTTO IL SUO STAFF PER L'ORGANIZZAZIONE E LA PALESTRA CHE CI HA OSPITATI…..