CAMPIONATO ITALIANO CAMPO PICCOLO 2001/02
Campione d'Italia: SSV Diamante Bolzano
Girone Centro/Nord Ovest
1. Giornata - 28 ottobre 2001 - L'Aquila Classifica Finale
UHC Roller Novara Wild Boars Varese 0 - 11 CF Squadra PTI PG V N P GF GS DR
QT8 Milano Viking FC Roma 0 - 11 1 Viking FC Roma 24 10 7 3 0 70 33 37
FC Milano GLS L'Aquila 3 - 2 2 Fc Milano 21 10 6 3 1 44 32 12
Wild Boars Varese QT8 Milano 8 - 1 3 Wild Boars Uhc Varese 17 10 5 2 3 49 24 25
UHC Roller Novara FC Milano 2 - 8 4 Gls L'Aquila 91 17 10 5 2 3 44 36 8
Viking FC Roma GLS L'Aquila 8 - 4 5 Qt8 Hc Milano 3 10 1 0 9 25 59 -34
6 Uhc Roller Novara 3 10 1 0 9 26 74 -48
2. Giornata - 18 novembre 2001 - Roma
QT8 Milano UHC Roller Novara 5 - 3
FC Milano Viking FC Roma 6 - 6
Wild Boars Varese GLS L'Aquila 2 - 2
FC Milano QT8 Milano 7 - 3
Viking FC Roma Wild Boars Varese 5 - 1
GLS L'Aquila UHC Roller Novara 8 - 5
3. Giornata - 9 dicembre 2001 - Besnata (Va)
FC Milano Wild Boars Varese 4 - 4
GLS L'Aquila QT8 Milano 4 - 4
UHC Roller Novara Viking FC Roma 1 - 12
GLS L'Aquila FC Milano 4 - 0
Viking FC Roma QT8 Milano 9 - 5
Wild Boars Varese UHC Roller Novara 8 - 3
4. Giornata - 2 febbraio 2002 - Milano
FC Milano UHC Roller Novara 5 - 2
GLS L'Aquila Viking FC Roma 5 - 5
QT8 Milano Wild Boars Varese 1 - 3
Viking FC Roma FC Milano 6 - 6
GLS L'Aquila Wild Boars Varese 2 - 8
UHC Roller Novara QT8 Milano 6 - 5
5. Giornata - 10 marzo 2002 - Cameri (No)
Wild Boars Varese Viking FC Roma 2 - 3
UHC Roller Novara GLS L'Aquila 1 - 7
FC Milano QT8 Milano 2 - 1
Viking FC Roma UHC Roller Novara 5 - 3
QT8 Milano GLS L'Aquila 2 - 8
FC Milano Wild Boars Varese 3 - 2
Girone Nord Est
1. Giornata - 28 ottobre 2001 - Bolzano Classifica Finale
Lokomotiv Vipiteno FBK Bozen 2 - 3 CF Squadra PTI PG V N P GF GS DR
SSV "B" Diamante UHC Dolo 1 - 4 1 Ssv Diamante Bolzano  31 12 10 1 1 158 36 122
SV Lajen Lokomotiv Vipiteno 8 - 5 2 Fbk Bozen  31 12 10 1 1 112 38 74
SSV "B" Diamante SSV Diamante Bolzano 0 - 28 3 Sv Lajen  25 12 8 1 3 90 64 26
FBK Bozen UHC Dolo 7 - 4 4 Uhc Dolo  17 12 5 2 5 91 91 0
SSV Diamante Bolzano SV Lajen 17 - 1 5 Lokomotiv Vipiteno  13 12 4 1 7 75 71 4
Udine Floorball - assente per problemi 6 Ssv Diamante "B" Bolzano  6 12 2 0 10 40 111 -71
7 Udine 69Ers Floorball  0 12 0 0 12 20 175 -155
2. Giornata - 18 novembre 2001 - Bolzano
UDINE 69ers FBK Bozen 0 - 16
Lokomotiv Vipiteno UHC Dolo 6 - 9
UDINE 69ers SSV "B" Diamante 2 - 6
SSV Diamante Bolzano FBK Bozen 8 - 7
UDINE 69ers Lokomotiv Vipiteno 2 - 19
UHC Dolo SV Lajen 9 - 9
UDINE 69ers SSV Diamante Bolzano 0 - 22
SV Lajen SSV "B" Diamante 9 - 1
3. Giornata - 02 dicembre 2001 - Dolo
SSV Diamante Bolzano Lokomotiv Vipiteno 7 - 3
SSV "B" Diamante FBK Bozen 3 - 12
SSV Diamante Bolzano UHC Dolo 17 - 4
Udine 69ers SV Lajen 1 - 18
Lokomotiv Vipiteno SSV "B" Diamante 8 - 4
SV Lajen FBK Bozen 3 - 5
UHC Dolo Udine 69ers 19 - 5
4. Giornata - 20 gennaio 2002 - Bolzano
UHC Dolo SSV "B" Diamante 7 - 6
FBK Bozen Lokomotiv Vipiteno 13 - 3
SSV Diamante Bolzano Udine 69ers 24 - 0
Lokomotiv Vipiteno SV Lajen 5 - 7
UHC Dolo FBK Bozen 5 - 15
SSV "B" Diamante Udine 69ers 8 - 4
SV Lajen SSV Diamante Bolzano 6 - 4
5 Giornata - 17 febbraio 2002 - Vipiteno
SSV Diamante Bolzano SSV "B" Diamante 14 - 2
UHC Dolo Lokomotiv Vipiteno 7 - 7
SSV "B" Diamante SV Lajen 4 - 6
FBK Bozen SSV Diamante Bolzano 6 - 6
SV Lajen UHC Dolo 10 - 5
Udine Floorball - assente per problemi
6 Giornata - 03 marzo 2002 - Chiusa (Bolzano)
FBK Bozen SSV "B" Diamante 8 - 1
SV Lajen Udine 69ers 11 - 1
SSV Diamante Bolzano Lokomotiv Vipiteno 5 - 3
UHC Dolo Udine 69ers 11 - 2
FBK Bozen SV Lajen 7 - 2
Lokomotiv Vipiteno SSV "B" Diamante 5 - 4
FBK Bozen Udine 69ers 13 - 1
SSV Diamante Bolzano UHC Dolo 6 - 3
Lokomotiv Vipiteno Udine 69ers 8 - 2
Play Off
07 Aprile 2002 - Salsomaggiore Terme
Finali 9/12 posto Classifica 9/12 posto PTI PG V N P GF GS DR
QT8 Milano SSV "B" 4 - 3 9 UHC Roller Novara 3 2 1 0 1 8 7 1
UHC Roller Novara SSV "B" 5 - 6 10 SSV Diamante Bolzano "B" 3 2 1 0 1 9 9 0
UHC Roller Novara QT8 Milano 3 - 1 11 QT8 Milano 3 2 1 0 1 5 6 -1
Semifinali 5/8 posto
SV Lajen GLS L'Aquila 2 - 9
Wild Boars Varese UHC Dolo 4 - 2
Finale 7/8 posto
SV Lajen UHC Dolo 14 - 7
Finale 5/6 posto
Wild Boars Varese GLS L'Aquila 0 - 7
Semifinali 1/4 posto
SSV Diamante Bolzano Milano FC 7 - 1
Viking FC Roma FBK Bozen 2 - 2
Finale 3/4 posto
Milano FC FBK Bozen 9 - 5
Finale 1/2 posto - gara 1
SSV Diamante Bolzano Viking FC Roma 7 - 3
Finale 1/2 posto - gara 2 a Bologna
SSV Diamante Bolzano Viking FC Roma 7 - 5