CAMPIONATO ITALIANO CAMPO GRANDE 2013/14
Campione d'Italia: Floorball L'Aquila
1 Giornata - 21-22 settembre 2013 Classifica Finale P.ti PG V N P GF GS DR
SSV Diamante Bolzano - Viking FC Roma 7 - 11 1 L'Aquila Floorball 31 13 10 1 2 75 39 36
UF Gargazon Raika Liftex - FC Molotov Milano 16 - 4 2 SSV Diamante Bolzano 30 13 10 0 3 112 72 40
FBC Bozen/Bolzano - Shc Firelions Serenissima 13 - 3 3 SV Sterzing/Vipiteno 29 13 9 2 2 87 55 32
ASC Algund Raffaisen - SV Sterzing/Vipiteno 2 - 9 4 UF Gargazon Raika Liftex 24 13 7 3 3 99 68 31
FBC Bozen/Bolzano - FC Molotov Milano 25 - 7 5 Viking FC Roma 21 13 7 0 6 84 78 6
SV Sterzing/Vipiteno - Viking FC Roma 5 - 4 6 FBC Bozen/Bolzano 21 13 7 0 6 127 93 34
UF Gargazon Raika Liftex - Shc Firelions Serenissima 7 - 4 7 ASC Algund Raffaisen 16 13 5 1 7 72 100 -28
SSV Diamante Bolzano - ASC Algund Raffaisen 15 - 7 8 FC Molotov Milano 12 13 4 0 9 67 115 -48
2 Giornata - 12-13 ottobre 2013 9 Wild Boars Varese Elettrotec 7 13 2 1 10 57 91 -34
Wild Boars Varese Elettrotec - SSV Diamante Bolzano 6 - 8 10 Shc Firelions Serenissima 0 13 0 0 13 42 111 -69
setstats,1,setstats,1
Shc Firelions Serenissima
- L'Aquila Floorball 3 - 6
Viking FC Roma - ASC Algund Raffaisen 11 - 4
FC Molotov Milano - L'Aquila Floorball 6 - 8
3 Giornata - 26-27 ottobre 2013
L'Aquila Floorball - FBC Bozen/Bolzano 8 - 5
SV Sterzing/Vipiteno - SSV Diamante Bolzano 5 - 8
ASC Algund Raffaisen - Wild Boars Varese Elettrotec 6 - 3
Viking FC Roma - FBC Bozen/Bolzano 11 - 9
UF Gargazon Raika Liftex - Wild Boars Varese Elettrotec 10 - 4
Shc Firelions Serenissima - FC Molotov Milano 2 - 4
4 Giornata - 9-10 novembre 2013
SSV Diamante Bolzano - FC Molotov Milano 7 - 3
Viking FC Roma - Wild Boars Varese Elettrotec 7 - 3
SV Sterzing/Vipiteno - Shc Firelions Serenissima 9 - 5
ASC Algund Raffaisen - L'Aquila Floorball 2 - 7
SSV Diamante Bolzano - Shc Firelions Serenissima 7 - 3
UF Gargazon Raika Liftex - L'Aquila Floorball 2 - 2
SV Sterzing/Vipiteno - FC Molotov Milano 7 - 0
5 Giornata - 16-17 novembre 2013
Wild Boars Varese Elettrotec - FC Molotov Milano 3 - 10
Shc Firelions Serenissima - ASC Algund Raffaisen 7 - 8
SSV Diamante Bolzano - UF Gargazon Raika Liftex 8 - 7
Viking FC Roma - SV Sterzing/Vipiteno 4 - 5
Shc Firelions Serenissima - Wild Boars Varese Elettrotec 3 - 9
6 Giornata - 15-22 dicembre 2013
FBC Bozen/Bolzano - SSV Diamante Bolzano 8 - 14
L'Aquila Floorball - Viking FC Roma 5 - 2
ASC Algund Raffaisen - UF Gargazon Raika Liftex 7 - 7
Wild Boars Varese Elettrotec - L'Aquila Floorball 1 - 4
UF Gargazon Raika Liftex - SV Sterzing/Vipiteno 5 - 5
7 Giornata - 11-12-25-26 gennaio 2014
FBC Bozen/Bolzano - SV Sterzing/Vipiteno 7 - 10
L'Aquila Floorball - Shc Firelions Serenissima 10 - 1
FBC Bozen/Bolzano - UF Gargazon Raika Liftex 7 - 8
L'Aquila Floorball - FC Molotov Milano 8 - 2
Viking FC Roma - Shc Firelions Serenissima 7 - 5
ASC Algund Raffaisen - Viking FC Roma 4 - 5
ASC Algund Raffaisen - FC Molotov Milano 10 - 6
8 Giornata - 8-9-15 febbraio 2014
FBC Bozen/Bolzano - L'Aquila Floorball 5 - 4
ASC Algund Raffaisen - SSV Diamante Bolzano 7 - 5
SV Sterzing/Vipiteno - Wild Boars Varese Elettrotec 9 - 2
SV Sterzing/Vipiteno - L'Aquila Floorball 4 - 2
SSV Diamante Bolzano - Wild Boars Varese Elettrotec 11 - 3
FC Molotov Milano - Shc Firelions Serenissima 5 - 4
UF Gargazon Raika Liftex - FBC Bozen/Bolzano 6 - 10
FBC Bozen/Bolzano - ASC Algund Raffaisen 9 - 7
9 Giornata - 22-23 febbraio 2014
Wild Boars Varese Elettrotec - Viking FC Roma 6 - 7
L'Aquila Floorball - UF Gargazon Raika Liftex 6 - 4
SV Sterzing/Vipiteno - ASC Algund Raffaisen 12 - 2
FC Molotov Milano - FBC Bozen/Bolzano 6 - 9
FC Molotov Milano - Viking FC Roma 8 - 6
SSV Diamante Bolzano - SV Sterzing/Vipiteno 9 - 2
Wild Boars Varese Elettrotec - FBC Bozen/Bolzano 8 - 5
10 Giornata - 8-9-16 marzo 2014
Wild Boars Varese Elettrotec - SV Sterzing/Vipiteno 5 - 5
FC Molotov Milano - UF Gargazon Raika Liftex 6 - 10
Shc Firelions Serenissima - FBC Bozen/Bolzano 1 - 15
Viking FC Roma - SSV Diamante Bolzano 5 - 11
L'Aquila Floorball - SSV Diamante Bolzano 5 - 2
Wild Boars Varese Elettrotec - ASC Algund Raffaisen 4 - 6
Shc Firelions Serenissima - UF Gargazon Raika Liftex 1 - 11
UF Gargazon Raika Liftex - Viking FC Roma 6 - 4
Play Off
Semifinali - 12-13 aprile 2014
L'Aquila Floorball - UF Gargazon Raika Liftex 6 - 0
SSV Diamante Bolzano - SV Sterzing/Vipiteno 7 - 5
UF Gargazon Raika Liftex - L'Aquila Floorball 4 - 3
SV Sterzing/Vipiteno - SSV Diamante Bolzano 11 - 6
Finale 1/2 posto - 20 aprile 2014
L'Aquila Floorball - SV Sterzing/Vipiteno 9 - 3